Беременность и баня

Про полезные свойства бани мир знает уже много веков. Потому в наше время каждый человек стремится укрепить свое здоровье и скорректировать формы натуральным способом. Парилка с эфирными маслами, массаж вениками и холодный бассейн – одни из самых распространенных вариантов. Женщины во время беременности тоже задумываются над тем, как подготовить свое тело к родам и подарить миру здорового малыша.
Можно ли представительницам прекрасного пола в положении посещать баню? Ответим на этот вопрос с точки зрения пользы и вреда такого рода процедур для беременных женщин.

Польза бани во время беременности

Посещение бани для дам в положении – это отличная профилактика возникновения растяжек. Именно данная проблема тревожит женщин после родов, ведь вывести стрии (так называются растяжки) очень тяжело. В уникальной бане «Семь Пятниц» с тремя режимами парной Ваша кожа станет более эластичной и упругой.
Полезна баня и для профилактики гипоксии плода. Ведь такие оздоровительные процедуры улучшают кровообращение и поступление кислорода ко всем органам.
Помогает баня снять стресс, мышечную скованность и напряжение в теле во время беременности. Обильное потоотделение очистит организм матери и ребенка от токсинов и шлаков, а также избавит от отечности в ногах женщины в положении.
При первых признаках простудного заболевания в меру прогретая парная поможет быстрее выздороветь.

Противопоказания к посещению бани при беременности

Воздержаться от посещения бани следует женщинам, которые имеют некоторые усложнения беременности. Это тонус матки, тазовое предлежание плода, риск преждевременных родов. Если женщина по своему состоянию здоровья и раньше не парилась, беременность – не лучшее время для экспериментов.
Находиться в парной можно не более 5-7 минут, при которых организм не должен перегреваться. Опасна баня для беременной женщины и чрезмерным переохлаждением. Купание в проруби, обтирание снегом и бочку с ледяной водой оставьте на потом. А вот мягкий душ с прохладной водой – Ваш вариант.
Кстати, врачи не рекомендуют посещать сауну в первом триместре!
Если Вы еще не определись, посещать ли баню во время беременности – прислушайтесь, что Вам говорит организм. Только женщина может знать, что полезно для ее ребенка. А мы с радостью ждем Вас с малышом в банно-оздоровительном комплексе «Семь Пятниц»!

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Посмотрите также
Теплые деньки уже не за горами и давно пора начать планировать дату будущей свадьбы! От этой даты зависит многое: где и когда вы будете отмечать свадьбу или второй день свадьбы. Надо максимально продумать...
17.02.2019 Подробнее
Для большинства людей поход в баню – целая традиция. Здесь можно пообщаться с друзьями, расслабиться и отдохнуть. Для женщин это ещё и прекрасная возможность провести омолаживающие и косметические процедуры...
18.02.2017 Подробнее
Чтобы получить от тепла пользу, его нужно грамотно использовать. Мы расскажем об основных видах тепла и его влиянии на человека. Виды тепла Есть 2 разновидности тепла – мягкое (до 50 градусов) и жесткое...
18.02.2017 Подробнее
Забронировать