Услуги сауны

Сауна – одно из самых популярных мест для отдыха. Тут можно не только поправить свое здоровье, но и весело провести время с друзьями, семьей, коллегами по работе. А знаете ли Вы, что такое сауна и чем она полезна для организма человека?

сауна в барнауле

Слово «сауна» в переводе с финского означает «баня». То есть так разные народы называют одно и то же помещение и соответственно процедуру с использованием пара. Различие – в температурных показателях и во влажности. В любом случае регулярное, а главное – правильное посещение сауны позволяет решать серьезные проблемы со здоровьем.
Чередование пара (влажного или сухого) с приемом водных процедур (бассейна или душа) способствует очищению тела от токсинов, солей и шлаков. Во время посещения сауны нормализуется робота дыхательной, нервной и кровеносной систем. Усиливаются обменные процессы в тканях, что ведет к снижению веса и уменьшению жировых отложений. Кожа разглаживается, становится более упругой и подтянутой. Большую роль посещение сауны играет в восстановлении защитных сил. При этом укрепляется иммунитет и повышается выносливость организма к разного рода нагрузкам: физическим и умственным. Поэтому парная очень полезна для профессиональных спортсменов и любителей фитнеса.

О целебных свойствах сауны знали даже наши предки. Кроме того, они проводили данную процедуру с целью очищения мыслей и избавления от стрессов. Проверьте и Вы – и на следующий день будете ощущать неповторимую легкость и беззаботность.
Самые яркие впечатления и незабываемый отдых подарит Вам сауна «Семь Пятниц» в Барнауле. Тут Вы можете провести корпоратив, мальчишник, девичник или тихий семейный праздник. Для полноценного оздоровительного эффекта в сауне есть уникальная и единственная в Алтайском крае парная. Она включает три разных режима: русская баня, финская и инфракрасная сауна. Каждый посетитель сможет подобрать для себя наиболее приемлемый вариант. В качестве дополнительных услуг предлагаются веники (березовый, дубовый). Из развлечений представлены аэрохоккей, настольный футбол, караоке. Также можно воспользоваться услугами профессионального парильщика. Для детей установлен надувной бассейн.

После парилки гости сауны «Семь Пятниц» могут принять душ или окунуться в прохладную воду летнего бассейна. На улице есть все необходимое для хорошего отдыха: мангал, беседка, шезлонги.
Застолье – еще одна составляющая похода в сауну. Вашему вниманию будут предложены блюда как традиционной русской кухни, так и европейской. Есть банкетная зона на улице (вмещает до 40 человек) и в самом здании. Как видите, сауна – уникальное место, которое объединяет в себе место для отдыха и укрепления сил организма. Отложите свои дела и позаботьтесь о своем здоровье. Приходите в сауну «Семь Пятниц» в Барнауле! Ждем Вас!

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Посмотрите также
  День рождения ребёнка или выпускной в детском саду? 👧🏼  Лучше всего отпраздновать эти события в «Семь пятниц»! 🥳  У нас просторная закрытая территория, куда вы можете...
12.04.2022 Подробнее
После жаркой парной хорошо облиться ведром с водой. Кстати, таких в городе больше нигде нет 🙌🏻  В «Хохломе» установлена система «Каскад», а в «Лесном» – обливное устройство...
12.04.2022 Подробнее
Уважаемые гости! Теперь в нашем центре отдыха "Семь пятниц" доступна новая услуга - услуга кальянщика. Данную услугу предоставляет наш партнер - кальянная SHABBA. Теперь, планируя отдых у нас, вы можете...
01.06.2020 Подробнее
Забронировать