Советы профессионального банщика

Баня – одно из самых лучших мест для релаксации и улучшения состояния здоровья. Если Вы хотите избавиться от накопившейся усталости, негативных мыслей, тревог и забот, преобразиться как внутренне, так внешне, следуйте советам, приведенным ниже.

Совет банщика №1. Баня не терпит суматохи, беспокойства и спешки. Это место еще издревле считалось священным. Потому в нем должна царить атмосфера спокойствия и благодати, а не ссор, обид и выяснения отношений. Кстати, отсюда и берет корни поговорка: «В гневе пар рассеивается». От того, как Вы будете себя вести в бане, напрямую зависит качество отдыха. Если не создать необходимые условия для полноценной релаксации, пользы от подобного времяпрепровождения будет в разы меньше.

Совет банщика №2. Перед походом в баню не переусердствуйте с едой. После последнего приема пищи должен пройти хотя бы час, иначе вместо положенного отдыха и оздоровления Вы будете чувствовать тяжесть и усталость. Обильное питье – также не лучший вариант, не говоря про употребление алкоголя. В случае, если Вы слишком ослаблены после изнурительной физической нагрузки, имеет смысл отдохнуть пару дней дома. После этого поход в баню принесет только пользу.

Совет банщика №3. Перед тем, как идти париться, примите душ с мылом. Оно смоет с Вашей кожи слой жира, защищающий ее от пересыхания. Чтобы не перегреться, не мочите и голову. Перед парилкой лучше всего насухо обтереть чистое тело, а на голову надеть специальную шапочку. Такой алгоритм действий убережет Вас от получения теплового удара.

Совет банщика №4. Не заходите в очень горячую парилку с первого раза. Также не стоит занимать места на верхних полках. Пусть Ваш организм адаптируется и подготовится к предстоящей жаре. Температуру можно повышать постепенно. Банщики со стажем советуют сначала полежать внизу, расслабить напряженные мышцы тела. Желательно ноги при этом держать чуть выше головы. После парной лучше принять чуть теплый душ. А вот уже после второго-третьего захода можно окунаться в холодный бассейн, обливаться ледяной водой. Заходить в парную нужно не чаще, чем через 10-15 минут. После завершения всех процедур и перед тем, как пойти домой, уделите достаточное время отдыху.

Совет банщика №5. Если Ваша цель посещения в баню – сбросить лишний вес, тогда после такого отдыха воздерживайтесь от обильного питья еще около 2 часов. В любом случае, не употребляйте газированные напитки. Обратите внимание на травяные чаи и морсы.
Если Вы хотите, чтобы поход в баню принес наибольшую пользу, приходите к нам, в банно-оздоровительный комплекс «Семь Пятниц». Своим клиентам мы предлагаем услуги профессионального парильщика!

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Посмотрите также
Теплые деньки уже не за горами и давно пора начать планировать дату будущей свадьбы! От этой даты зависит многое: где и когда вы будете отмечать свадьбу или второй день свадьбы. Надо максимально продумать...
17.02.2019 Подробнее
Для большинства людей поход в баню – целая традиция. Здесь можно пообщаться с друзьями, расслабиться и отдохнуть. Для женщин это ещё и прекрасная возможность провести омолаживающие и косметические процедуры...
18.02.2017 Подробнее
Чтобы получить от тепла пользу, его нужно грамотно использовать. Мы расскажем об основных видах тепла и его влиянии на человека. Виды тепла Есть 2 разновидности тепла – мягкое (до 50 градусов) и жесткое...
18.02.2017 Подробнее
Забронировать